+7 (8212) 24-94-41  


 

 г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.70

e-mail: komivodhoz@yandex.ru

 

О результатах работы отрасли сельского хозяйства в 2018 году и задачах на перспективу

24 апреля 2019 г.

 

    Аграрии Республики Коми подвели итоги работы отрасли за 2018 год. Открывая совещание, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка А.П.Князев охарактеризовал результаты работы отрасли в целом положительно. Этому послужило увеличение ставок на молоко, гранты для фермеров, субсидии на технологическое перевооружение и реконструкцию ферм, привлечение дополнительных бюджетных средств на приобретение техники.

    В выступлении заместителя министра сельского хозяйства и потребительского рынка П.В.Хоробрых было отмечено, что для получения качественных кормов нужно продолжить работу с землей. В истекшем году ремонтом мелиоративных систем и культуртехническими мероприятиями занимались 10 хозяйств, ввели в оборот более 800 га, при плане 600 га. Вложено около 30 млн. рублей, из них более 20 млн. рублей — это субсидии из федерального и республиканского бюджетов. В 2019 году на мелиоративные мероприятия предусмотрено 27 млн. рублей. Очень надеемся, что меры поддержки, предпринимаемые Правительством, будут способствовать развитию отрасли и улучшению качества жизни на селе.

        В работе итогового совещания  принял участие руководитель Учреждения.

#МЫВМЕСТЕ

Помощь семьям военнослужащих

Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное — не оставаться в стороне. По всем вопросам, связанным с мобилизацией, обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11

https://мывместе.рф/