+7 (8212) 24-94-41  


 

 г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.70

e-mail: komivodhoz@yandex.ru

 

Новостное сообщение

05 апреля 2021 г.

В рамках подготовки мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий на мелиоративных системах и отдельно расположенных гидртехнических сооружениях, 2 апреля ФГБУ Управление «Комимелиоводхоз» провело выездную межведомственную комиссию на объекте «Плотина на р. Нювчим» в Сыктывдинской районе.

   Членам комиссии предоставлен план инженерно-технических и организационных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. Приказ о создании аварийно спасательного формирования, оснащенной инженерной и специальной техникой, оборудованием и инвентарем. Наличие необходимого запаса строительного материала. Продемонстирована в работе система звукового оповещения.

          Вместе с тем, комиссией  отмечено, что гидротехническое сооружение требует проведения ремонтно-восстановительных работ в нижнем бъефе. Соответствующие замечания членами комиссии были отражены в Акте обследования и рекомендовано повторно обратиться в Минсельхоз России о выделении субсидий.

#МЫВМЕСТЕ

Помощь семьям военнослужащих

Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное — не оставаться в стороне. По всем вопросам, связанным с мобилизацией, обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11

https://мывместе.рф/